GRAN PREMIACIÓN ANUAL DE LA AGENCIA MUNDIAL DE PRENSA (III)

Continuamos con la entrega de esta Gala de Premiación en la que El Grupo Empresarial APCESX, distingue a sus miembros y colaboradores por encargo de LA AGENCIA MUNDIAL DE PRENSA como un reconocimiento a su Liderazgo, a la Labor, a su Entrega, al Profesionalismo, a su Pasión por lo que hacen y al compañerismo pero por sobretodo un tributo al ser humano valioso que habita en cada uno, de lo que nos sentimos orgullosos, por contar con ellos en nuestras filas.

We continue with the delivery of this Award Gala in which The APCESX Business Group,
distinguishes its members and collaborators on behalf of THE WORLD PRESS AGENCY as a recognition of its Leadership, to Labor, to its Delivery, to Professionalism, to its Passion for what they do and to companionship but above all a tribute to the valuable human being that lives in each one, what we are proud of, for having them in our ranks.

Agradecer en principio a ese gran público que nos acompaña en nuestro mundo digital y que desde el pasado mes de Julio participo en una serie de encuestas, entrevistas y otros medios de forma voluntaria en todo el mundo, para poder elegir a los profesionales que hoy dia se encuentran en nuestra pasarella, ganadores todos y nominados en las categoría de:  Excelencia Corporativa.

To thank in principle that great public that accompanies us in our digital world and that since last July participated in a series of surveys, interviews and other media voluntarily throughout the world, to be able to choose the professionals that today are in our parade, all winners and nominees in the categories of: Corporate Excellence.

PRENSA ESPECIALIZADA

Premio al Liderazgo indiscutible en su sector o área especializada, a la empatía, al profesionalismo, a la honorabilidad, a la entrega, a la constancia, al ser humano valioso.

CATEGORIA “EL MEJOR PERIODISTA Y REPORTERO GRÁFICO DEL AÑO”

Nominados: Roberto Garaycoa Martínez (Periodista y Reportero gráfico CUBA) Betty Pelaéz M. (Eventos y Espectáculos) Alex Lewis (Magazin Espectácular COLOMBIA) Sofía Sánchez (Periodista Reportera Correponsal Fotografa Suecia)

CATEGORIA: “REVELACIÓN DEL AÑO”

Nominados: Alex Lewis (Espectáculos) Gerardo Marrugo (Economía y Finanzas) Juan José Postararo (Sociales) Lázaro Corp (Deportes) Teresa Fernandez Herrera (Cultura Flamenca) Antonio Pippo P. (Cultura Tanguera) Miguel José Ramirez (Economía, Dinero y Finanzas), Francisco J. L. Frá (Medio Ambiente y Ecología) Conxi Ceruelo Amaro (Protección Animal) Wilfredo Pérez Ruiz (Etiqueta Social y Protocolo) Ma. Gloria Carreón Zapata (Literatura) Oscar Rodriguez Ochoa (Caricaturas) Jorge Miguel Soler (política) André Vendenne (Bellas Artes) Joaquim Barcelona (Bricolaje) Richard Melgarejo A (Bar Cocteleria)Clutch y Frenos México Cyfrem (Motor) Sofía Sánchez (Periodista Reportera Correponsal Fotofrafa Suecia- Sociales) Carol Bendaña Mendoza (Literatos, Sociales) Adriana Goñi Godoy (Antropología-arqueología y Catástrofes y Violencia Política)

CATEGORÍA: MEJOR PERIODISTA ESPECIALIZADA DEL AÑO 2019

Nominados: Sofía Sánchez (Periodista Reportera Correponsal Fotofrafa Suecia- Sociales) Carol Bendaña Mendoza (Literatos, Sociales) Adriana Goñi Godoy (Antropología-arqueología y Catástrofes y Violencia Política) Teresa Fernandez Herrera (Cultura Flamenca) Betty Pelaéz M. (Eventos y Espectáculos) Cristina Barcelona (Música, Artistas, Grupos, Géneros) Patricia Isabel Ramírez ( DD.HH. Mujer participación social) Cinthia Lopez (Política)

COLABORADOR

Premio al Liderazgo indiscutible en su sector o área especializada, a la empatía, al profesionalismo, a la entrega, a la responsabilidad informativa, a la honorabilidad, a la constancia, al ser humano.

CATEGORIA: MEJOR COLABORADOR DEL AÑO – EXCELENCIA-

Nominados: Roberto Garaycoa Martínez (Periodista y Reportero gráfico CUBA) Betty Pelaéz M. (Eventos y Espectáculos) Alex Lewis (Magazin Espectácular COLOMBIA) Sofía Sánchez (Periodista Reportera Correponsal Fotografa Suecia) Nike Thompson (Gerente de Informática), Meryl Swanson (Gerente de Marketing Digital), Evamaria Presas (Gerente de Comunicaciones), Pilar Zambrano (Asistente General), Rossie K. Torres (Gerente de Imágen y Protocolo), Josep Marchena (Secretaría Corporativo), Sue López (Gerente de Relaciones Públicas) y Cristhian Alvarez (Gerente de Diseño Web) Gabriel Briñez ( COMBO TROPICAL Portal Web Cultural y Noticias) Niurka Calero (Directora de la AMdP Estados Unidos) Miguel José Ramirez (Economía, Dinero y Finanzas), Francisco J. L. Frá (Medio Ambiente y Ecología) Juan José Postararo (Sociales) Conxi Ceruelo Amaro (Protección Animal) Wilfredo Pérez Ruiz (Etiqueta Social y Protocolo) Ma. Gloria Carreón Zapata (Literatura) Oscar Rodriguez Ochoa (Caricaturas) Jorge Miguel Soler (política) André Vendenne (Bellas Artes) Joaquim Barcelona (Bricolaje) Richard Melgarejo A (Bar Cocteleria)Clutch y Frenos México Cyfrem (Motor)

CATEGORIA: REVELACIÓN DEL AÑO 2019 COMO MEJOR COLABORADOR

Nominados: Alex Lewis (Magazin Espectácular COLOMBIA) Sofía Sánchez (Periodista Reportera Correponsal Fotografa Suecia) Nike Thompson (Gerente de Informática), Meryl Swanson (Gerente de Marketing Digital), Evamaria Presas (Gerente de Comunicaciones), Pilar Zambrano (Asistente General), Josep Marchena (Secretaría Corporativo) Gabriel Briñez ( COMBO TROPICAL Portal Web Cultural y Noticias) Niurka Calero (Directora de la AMdP Estados Unidos) Miguel José Ramirez (Economía, Dinero y Finanzas), Francisco J. L. Frá (Medio Ambiente y Ecología) Juan José Postararo (Sociales) Conxi Ceruelo Amaro (Protección Animal) Wilfredo Pérez Ruiz (Etiqueta Social y Protocolo) Oscar Rodriguez Ochoa (Caricaturas) André Vendenne (Bellas Artes) Joaquim Barcelona (Bricolaje) Richard Melgarejo A (Bar Cocteleria)Clutch y Frenos México Cyfrem (Motor)

CATEGORIA: MEJOR COLABORADOR ACTIVISTA DEL AÑO

Nominados: Francisco J. L. Frá (Medio Ambiente y Ecología), Conxi Ceruelo Amaro (Protección Animal) Jorge Miguel Soler (política) Jordi Matamoros (Activista literario) Patricia Isabel Ramírez ( DD.HH. Mujer participación social) Cinthia Lopez (Política)

CATEGORIA: MEJOR COLABORADOR EXTRANJERO DE LENGUA NO CASTELLANA

CATEGORY: BEST FOREIGN COLLABORATOR OF NON-SPANISH LANGUAGE

Nominados: FRANCIA André Vendenne (Bellas Artes) INDIA Dibyajyoti Mukhopadhyay (Director General de la AMdP India) PAKISTAN Naila Hina (Directora General de la AMdP Pakistan) INDIA Didhiti Ghosh (Columnista India) DUBAI Mohammed Zali Karmustaji (Director General de la AMdP Dubai).

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios .